ТОП-5 лучших комплектов домофонов 2020

16 июля 2020

Домофон давно стал неотъемлемой частью большинства многоквартирных домов. Благодаря ему в подъезд и квартиру не попадают незнакомые люди, мошенники. Однако сейчас на рынке появилось столько моделей, что выбрать среди них подходящую довольно сложно.

Большинство прогрессивных домофонов теперь обладают функцией видео. Благодаря этому вы сможете посмотреть, кто именно хочет к вам пожаловать, а не только поговорить с ним. Комплект видеодомофона обойдется сравнительно недорого, поэтому лучше установить понравившуюся модель сейчас, чтобы обеспечить безопасность своего жилья.

На что необходимо обращать внимание перед покупкой комплекта видеодомофона?

Большинство домофонов обладают приблизительно одинаковым функционалом. Правда, есть небольшие различия, которые обычно становятся заметны при длительном использовании. Но есть ряд факторов легко определить сразу. Например:

  1. Внешнее оформление. Выбирать необходимо не только привлекательную модель, но и понятную в управлении. Обычно готовые комплекты не представляют ничего сложного. Впрочем, лучше выбрать вариант, где крупные кнопки и простой способ дозвона. Это позволит не запутаться при использовании домофона тому, кто к вам пришел.
  2. Качество изображения. Многие прогрессивные домофоны обладают Full HD разрешением, позволяющим тщательно рассмотреть вашего гостя. Дополнительные параметры изображения легко найти в настройках. Также важно, чтобы комплект видеодомофона мог записывать и сохранять звонок. Такая функция будет особенно полезной, если приходится сталкиваться с постоянным передвижением людей.
  3. Меню. Предпочтительно выбрать модель, где все будет на родном языке. Сейчас готовые комплекты есть с русским, украинским меню, что позволит не запутаться при их настройке.
  4. Качество звука. Проверить его можно только при непосредственной эксплуатации. Сейчас модели для квартиры оборудованы усилителями громкоговорителей и микрофона. Это позволит лучше слышать собеседника, понять, с какой целью он к вам пришел.
  5. Угол обзора. Чем он шире, тем лучше. Вы сможете увидеть не только гостя, но и что находится у него по бокам. Широкий охват изображения, который сейчас предлагает практически каждый ip домофон комплект, позволит окончательно убедиться, что человека можно впускать или, наоборот, отказать ему в визите.

Учитывая представленные факторы, удастся купить технику, с которой вы будете чувствовать себя комфортно, получите качественную картинку, позволяющую увидеть даже мельчайшие детали dj внешности посетителя. Такой комплект видеодомофона поможет чувствовать себя более спокойно и уверенно.

5 самых популярных моделей для любого бюджета

Цены на рынке серьезно варьируются в зависимости от функционала техники. Для квартиры подойдет вариант средней стоимости, который позволит получить первоклассную картинку, а также наладить двустороннюю аудиосвязь с гостем.

Предлагаем остановить внимание на 5 моделях домофона, пользующихся популярностью уже сегодня. Каждая из них обладает своими достоинствами, о которых речь пойдет ниже.

NeoLight KAPPA+ HD и NeoLight Solo FHD

Популярная и недорогая модель. В ней есть функция видеоизображения, что дает возможность через комплект видеодомофона всегда следить за ситуацией возле подъезда. Также покупатели могут просматривать архивы, что позволяет увидеть визит кого-либо из прошлых посетителей.
Такой комплект состоит из видеодомофона и специальной панели для вызова. Функционал оборудования достаточно широкий, поэтому и цена не кажется завышенной. Среди его ключевых преимуществ:

  1. Качество разрешения изображения – Full HD от NeoLight.
  2. Высокая скорость записи сигнала. Как итог, картинка очень четкая, без квадратов и пикселей.
  3. Возможность установить в настройках интерфейса русский или украинский язык.
  4. Широкий угол обзора. Он составляет 110 градусов.

Поэтому этот домофона от NeoLight востребована на рынке, ну а купить его можно в нашем интернет-магазине.

Dahua Technology KIT-I1W15

Техника славится достаточно простой установкой. Однако ее ключевая особенность – передача данных. Она осуществляется цифровым методом. Сама модель выглядит стильно и лаконично. Она проста в настройке и дальнейшей эксплуатации. Весь интерфейс доступен на русском языке.

Модель отлично подходит не только для квартиры, но и торговых центров, промышленных зданий. Камера вызывной панели у нее цветная, а что касается технических параметров, то здесь можно выделить:

  1. Разрешение изображений 800 × 480.
  2. Наличие шести тревожных входов.
  3. Возможность сделать моментальный снимок в режиме звонка или видеонаблюдения.
  4. Наличие функции звонка между абонентами.

Объектив вызывной панели домофона оставляет 2.2 мм. Порадует также ширина угла обзора, которая здесь составляет 105 градусов. Благодаря этому ip домофон комплект стал востребованным среди покупателей.

Tantos MARILYN 7″ WiFi и NeoLight PRIME FHD

Модель, обладающая поддержкой карт памяти объемом до 32 ГБ. На карту будут записываться все звонки и видео посетителей. Купить такое оборудование нужно хотя бы из-за ее экрана, диагональ которого составляет 7 дюймов, а качество изображения – 1024 × 600 пикселей. Фактически перед вами будет планшет, поэтому вы сможете идеально рассмотреть гостя на большом мониторе.

Также в этом домофоне есть функция выбора мелодий, что позволит установить звонок на ваш вкус. Разработан автоответчик, который будет срабатывать, если вы долго не подходите к домофону. Благодаря размещению чувствительной камеры высококачественное изображение удастся получить даже ночью. Также есть режим Smart IR, который позволит опознать любого, кто близко подходит к комплекту в темное время суток. Среди других преимуществ:

  1. Хороший обзор. Угол составляет 110 градусов.
  2. Возможность усилить микрофон и громкоговоритель (регулируются автоматически).
  3. Простая настройка электромеханического замка.

Поэтому такой ip домофон комплект востребован среди тех, кто решил позаботиться о своей безопасности.

Hikvision DS-KIS203

Главная особенность данного комплекта – цветной монитор. Благодаря этому перед вами будет качественное изображение размером 800 × 400 пикселей. Экран с диагональю 7 дюймов позволит тщательно рассмотреть вашего гостя. Встроенные микрофон и динамик делают возможным разговор с посетителем. Также они подавляют эхо, шум, что позволяет лучше слышать гостя.

Готовые комплекты содержат всего 4 кнопки, поэтому модель является простой в управлении. Достаточно сделать одно нажатие, чтобы ответить или открыть замок, а также начать просматривать видео в онлайне. Дополнительным преимуществом станет ИК-подсветка. Ее дальность достигает 2 метров. Это позволит рассмотреть все необходимое при слабом освещение.

Модель устойчива к перепадам температур, поэтому такой вариант для квартиры станет оптимальным. При этом за него не придется переплачивать — на данный момент его можно купить по очень привлекательной цене. Кроме того, Hikvision DS-KIS203 производится компанией уже не один год, что говорит о доверии и популярности именно этого комплекта, несмотря на не самые современные характеристики.

NeoLight NEOKIT HD

NeoLight славится еще одной моделью, несмотря на то, что этот комплект вышел на рынок не так давно. Он хорошо подойдет для квартиры, частного дома и офиса — отличные современные технические характеристики, доступная цена и несколько вариантов цветового оформления делают свое дело.

Преимуществом является высокое качество изображения – 1920 × 1080. Благодаря этому легко разобрать даже мельчайшие детали за пределами подъезда или частного дома.

Также разработка славится высокой чувствительностью. Благодаря этому комплект видеодомофона передает высокое качество изображения даже ночью. Дальность подсветки составляет 5 метров. Удобно и общаться с гостем за счет функции подавления шумов. Записывается же все на карту памяти, которую затем легко вставить в свой гаджет, чтобы просмотреть нужную информацию.

Купить такую модель от NeoLight можно сравнительно недорого, а в процессе эксплуатации она не требует дополнительного ухода и является, по сути, рабочей лошадкой вашей системы безопасности.